Eugene
Borisovich Altynov

Russia • 1947−2020

ЕВГЕНИЙ АЛТЫНОВ. В МАСТЕРСКОЙ.

             Мне всегда было интересно увидеть картину там, где она рождается - в мастерской художника. Очень часто мы лишены этой возможности, мы видим картину в залах музея или выставочного зала, иногда на стене галереи или дома. Но здесь она уже живет своей жизнью, она сама по себе среди работ других художников и это поневоле влияет на её восприятие, глубину понимания, оценку.
В мастерской всё иначе. Общаясь с художником, глядя на то, как он живет и работает становятся понятнее истоки и смысл того что он делает, лучше понятны его работы.
Именно это я хочу показать на этой скромной виртуальной выставке показывая вам необработанные снимки картин Евгения Алтынова в интерьере его мастерской.
Насколько мне это удалось судить вам. Буду благодарен за отзывы.
В конце (хотя следовало бы в начале) немного о самом художнике.
Евгений Борисович Алтынов - живописец, художник театра.
Родился в 1947 году. Окончил Красноярскую художественную школу имени В.И. Сурикова (1963), Красноярское художественное училище имени В.И. Сурикова (1968), художественно-постановочный факультет (мастерская Д.В. Афанасьева) Ленинградского государственного института театра, музыки и кинематографии (1973).
Заслуженный художник РФ. Член СХ и СТД России.
С 1966 года участвует в краевых, зональных и всесоюзных художественных выставках. Как художник-постановщик поставил более 150 спектаклей.