Konstantin
Shurpatov

Russia • Novokuznetsk • born in 1966 • artist

Мир художника

Персональная выставка Константина Шурпатова (т/о "Сибирские просторы"). 0+
4 февраля 2016 г. в 17 часов в Новокузнецком художественном музее открылась юбилейная выставка Константина Шурпатова «Мир художника». Это его вторая персональная выставка в музее. Первая выставка «Путь к себе» была ровно десять лет назад, в феврале 2006 г. В экспозиции представлены 30 разножанровых работ, написанных художником в разные годы.
Константин Петрович Шурпатов родился 25 января 1966 г. в Новокузнецке. После окончания профессионального училища работал слесарем КИПиА на КМК , а затем художником-оформителем в Евро-Азиатской энергетической компании.
Рисовать начал с 1987 г. Первым учителем Константина стал новокузнецкий живописец Николай Иванович Вовк. С 1992 года по 1994 год он обучался рисунку и живописи у художника Ибадулина Ю.М. в художественной студии "Зов" при Центральной библиотеке им. Н.В. Гоголя. С 1993 года по 2005 год Константин Шурпатов являлся членом объединения художников «Палитра», а с 2005 года стал членом общественной организации «Региональное объединение свободных художников «Сибирские просторы».
Константин Петрович активно участвует в художественной жизни города и области. В составе объединения художников «Сибирские просторы» он принимал участие в 22 коллективных выставках.
Любимый жанр – пейзаж, для чего Константин Петрович выезжает на пленэры как в окрестности г. Новокузнецка, так и в Хакасию, Горный Алтай, Кузнецкий Алатау, Горную Шорию.

Константин Шурпатов: ”Художник – он либо есть, либо его нет”
http://artkuznetsk.ru/vistavki/arhiv/2016year/shurpatov/shurpatov