Pez dorado mágico

Tatyana Nikolaevna Feoktistova • Pintura, XXI siglo, 40×40×1.5 cm
Comentarios
0
Acerca de la obra
This artwork has been added by an Arthive user, if it violates copyright please tell us.
Forma del arte: Pintura
Tópico y objetos: ,
Técnica: Acrílico
Materiales: El lienzo
Fecha de creación: XXI siglo
Tamaño: 40×40×1.5 cm

Descripción del cuadro «Pez dorado mágico»

Pez dorado mágico
Esta imagen se basa en la trama del cuento del famoso poeta ruso AS Pushkin. Este no es un pez simple, sino uno dorado. Ella cumple todos los deseos. Pero deben venir del alma, y no perseguir solo la sed por más dinero. Más importante es la paz, la belleza de las relaciones, el amor y, por supuesto, el dinero.
Muy adecuado para una guardería, hará que su hijo sea feliz y alegre.

cuento de hadas
pez dorado
pez mágico
cumplir_ deseo
mar
corona
belleza
magia
Comentarios